Вынужденный переселенец, стоящий на очереди, беспокоится о возможном выселении из-за доли мужа в квартире родителей

Здравствуйте. Я стою на очереди, как вынужденный переселенец. Собираюсь выйти замуж, а у мужа есть доля в квартире его родителей. Могут ли меня из за это выкинуть с очереди?

Лучший ответ

Да, может быть учтено то что муж имеет долю в квартире (смотрите ст. 51 Жилищного кодекса РФ)- по ст. 56 Жилищного кодекса могут снять с очереди если не будет нуждаемости, повремените с замужеством.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Это имущество к вам не имеет никакого отношения и в браке не приобреталось и поэтому не должны исключить из очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

По идее не могут, так как это не ваше имущество.

Но могут посчитать это как имущество вашей семьи, если вы распишитесь.

Если совместно не проживаете (вместе не прописаны) и не ведете общего хозяйства, то не выкинут.

Расчет субсидии - исходя из:

33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;

42 кв. м - на семью из 2 человек;

по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

Но это применяется, если гражданин - участник подпрограммы и члены его семьи не имеют жилых помещений для постоянного проживания;

Либо гражданин сдает отчуждает имеющееся жилье, либо предоставляемая субсидия уменьшается, исходя из имеющейся пплощади.

Здравствуйте Любовь! Вам лучше узнать там где вы стоите на очереди. Ознакомиться с условиями программы по которой вы стоите на получения жилья. И еще старайтесь узнавать не только устно но и письменно. Успехов ВАМ.