Переоформление документов после смены фамилии при выходе замуж - особенности для женщин находящихся в декретном отпуске и получающих пенсию
Выхожу замуж, меняю фамилию. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю на старшую дочь пенсию по потери кормильца. Теперь все придется переоформлять на новую фамилию.
Сообщите в ПФР и банк, где открыт специальный номинальный счет для перечисления пенсии о смене фимилии, а также реквижиты своего нового паспорта.
Заявление на смену паспорта необходимо подать в течении 30 дней со дня регистрации брака. Срок выдачи паспорта 10 дней, если подаете заявление по месту жительства.
Доброго времени суток! А что именно вы собираетесь переоформлять, пенсия по случае потери кормильца назначена не вам, а вашей дочери, всего хорошего!