Отказ в положенном свидании с осужденным мужем в ИК - законность и возможные действия
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь с жалобой к надзирающему прокурору.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах, по случаю отказа в предоставлении свидания вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, надзирающую исправительное учреждение, всего вам хорошего!
Добрый день. Отказать в свидании не имеют права. Поскольку право на свидание предусмотрено в уголовно-исполнительном кодексе РФ. Однако при длительном свидании может быть использован график. Для включения в график заключённому нужно написать заявление на имя начальника исправительного учреждения. Поменять дату в последний момент не могут. Работает осужденный или нет роли не играет. И это никак не ограничивает его право на свидание. Можете подать жалобу в прокуратуру.