Требование компании AVON - рассчет долга за материальный ущерб, причиненный Честокиной Анжелой Альбертовной в декабре 2009 года
Здравствуйте,
Об этом нужно было думать раньше, сейчас вы никаких Долгов уже не взыщите, потому что пропустили сроки исковой давности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Подавайте претензию и потом в суд.
Здравствуйте, вы, вряд-ли, теперь сможете что-то взыскать, поскольку истек срок исковой давности.
Удачи вам и всего наилучшего
А через прокуратуру, учитывая обстоятельства, что я по этой причине стала инвалидом 1 группы?
Добрый вам день
Уважаемая Анжела Альбертовна, в данном случае не совсем понятен процесс образования вашей инвалидности, в связи с образованием долга?
Добрый день! Исковая давность применяется судом, только по заявлению одной из сторон. Вы можете обратиться в суд с вашей проблемой, посчитать долг и предъявить ответчику, если ответчик не подаст ходатайство об истечении срока исковой давности, то суд вы выиграете. Поэтому несмотря на то, что срок истек обращайтесь в суд. Предъявите справки с больницы, где указано, в следствие чего вы получили группу инвалидности и вместе с долгом требуйте компенсации морального вреда. Желаю удачи и не тяните время)
Доброго времени суток! Прокуратура в этих делах вам не поможет, срок исковой давности пропущен, а если есть прямая причинно-следственная связь между действиями работником AVON и наступлением вашей инвалидности, то обращайтесь с заявлением в следственный комитет РФ, всего хорошего!