LSN Messenger
Всеволожск, 29.11.2017, 13:03

Как помочь совершеннолетнему сыну выйти из договора долевого строительства с использованием Материнского капитала?

Вопрос №13537562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2017, 13:03
Мой сын совершеннолетний и хочет выбыть из договора долевого строительства, но там задействован Маткапитал. Стоительная компания не может составить уступку ссылаясь на доли. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой сын не хочет участвовать в долевом строительстве и быть созаемщиком в ипотеке т.к.решил жениться и купить для себя другую квартиру. Отказаться или дарить от доли сейчас он не может и.к. по юридический квартира ещё не в собственности.

29.11.2017, 14:01

А почему строительная отказывает в цессии? Из-за того, что доли?

Мне представляется нужным все-таки отразить такие моменты, например:

Дольщик-1 уступает Дольщику-2 часть имущественных прав, принадлежащих

Дольщику-1 как участнику долевого строительства по Договору №

долевого участия в строительстве от «___» 20__ г. (далее по

тексту – «Договор»), зарегистрированному в Управлении Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по

за № от «___» ___ 20__ года,

заключенному между Застройщиком и участником долевого строительства —

Дольщиком-1, заключающихся в праве требования от Застройщика передачи в

собственность __-х комнатной квартиры, общей площадью ()

кв. м… и далее по тексту.

Требуйте согласия компании и регистрируйте цессию в Росреестре.

А сыну люлей дайте:)

29.11.2017, 14:08

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По какой причине?

29.11.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Пусть оформляет дарственную своей доли на любого члена семьи.

Или продает. Это тоже надо согласовывать со строительной организацией.

29.11.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мой сын не хочет участвовать в долевом строительстве и быть созаемщиком в ипотеке т.к.решил жениться и купить для себя другую квартиру. Отказаться или дарить от доли сейчас он не может и.к. по юридический квартира ещё не в собственности.

29.11.2017, 14:01

А почему строительная отказывает в цессии? Из-за того, что доли?

Мне представляется нужным все-таки отразить такие моменты, например:

Дольщик-1 уступает Дольщику-2 часть имущественных прав, принадлежащих

Дольщику-1 как участнику долевого строительства по Договору №

долевого участия в строительстве от «___» 20__ г. (далее по

тексту – «Договор»), зарегистрированному в Управлении Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по

за № от «___» ___ 20__ года,

заключенному между Застройщиком и участником долевого строительства —

Дольщиком-1, заключающихся в праве требования от Застройщика передачи в

собственность __-х комнатной квартиры, общей площадью ()

кв. м… и далее по тексту.

Требуйте согласия компании и регистрируйте цессию в Росреестре.

А сыну люлей дайте:)

29.11.2017, 14:08