Самара, 29.11.2017, 12:52

Нарушение закона - может ли Ростелеком навязывать продукты и отказывать в расторжении договора с предоставлением роутера?

Вопрос №13537599 из г. Самара
опубликован 29.11.2017, 12:52
Организация Ростелеком может ли навязывать свои продукты; Законно ли это? Есть договор на предоставление роутера на ТВ цена месячная 590 рублей. Этот роутер дается в рассрочку на 3 года и если мне что то не нравится хотел бы расторгнуть договор. Мне в ответ вы не можете расторгнуть вы должны его оплатить. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, вы не обязаны его оплачивать, договор который вы заключали предусматривает рассрочку, навязывать своё они не могут или пускай скажут ссылку на законодательство почему вы обязаны его выкупать

29.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ответ на 4

Закон запрещает навязывать дополнительные услуги потребителю. Если ваше право, как потребителя нарушаются, вы имеете право обратиться в суд.

29.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Конечно век денег никто не отменял ,но кто заступится за малоимущих и получающих мизерные зарплаты.

Здравствуйте, Алексей! Расторгнуть договор на предоставление роутера Вы можете на предусмотренных законом основаниях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Данный вопрос должен разрешаться в соответствии с условиями договора. Если в нем не прописано, то следует подавать письменную претензию о расторжении договора в адрес Ростелекома и ждать на нее ответ.

29.11.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может ли Ростелеком требовать оплаты оборудования, если я хочу расторгнуть договор?

29.11.2017, 13:01

Добрый день, Алексей! Если оборудование вам предлагалось в качестве подарка, то не имеют права требовать его возврата. Если была рекламная акция, то прочитайте правила и условия такой акции.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.11.2017, 13:05

Может, если в договоре предусмотрена такая возможность взымания платы при досрочном расторжении договора по заявлению со стороны абонента сети РОСТЕЛЕКОМ. В любом случае советую подавать письменную претензию в их адрес. Если не ответят в течение месяца с момента получения, то можно идти расторгать договор через суд.

29.11.2017, 13:10