LSN Messenger
Екатеринбург, 29.11.2017, 13:09

Как защититься, если банк обвиняет пенсионера в получении незаконного кредита и суд выносит решение об аресте пенсионных выплат?

Вопрос №13537694 из г. Екатеринбург
опубликован 29.11.2017, 13:09
Что делать, если банк обвиняет пенсионера в получении кредита, который он не брал? Суд уже вынес решение об аресте пенсионных выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.11.2017, 20:15

Доброго вам времени суток. Если имело место быть мошенничество обращайтесь в полицию с заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 13:11

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пенсионеру нужно обратится с ним заявлением в полицию...

Спасибо за обращение на сайт.

29.11.2017, 13:11

Чем банк мотивирует получение кредита? Как выдавались деньги? Если были мошеннические действия, то пишите заявление в МВДи ждите результата.

29.11.2017, 13:11

Здравствуйте Светлана!

Если кредит брался пенсионером для кого-то, то задолженность подлежит оплате. В любом случае, Вы вправе обжаловать решение суда. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

29.11.2017, 13:13

Здравствуйте,

Значит нужно было обращаться в полицию и доказывать всеми способами, что вы этого кредита не брали и никаких Документов не подписывали

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 13:25

А если после решения суда прошло много времени?

29.11.2017, 13:23

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

29.11.2017, 13:24

Здравствуйте,

В таком случае будете платить свои долги, если сразу не могли доказать, что эта задолженность к вам не имеет никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 13:26

Если все сроки для обжалования судебных актов истекли, вы вправе сейчас подать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении вам отсрочки либо рассрочки исполнения решения.

29.11.2017, 13:31