Отсутствие ответа от мэра - как действовать, если прошло больше месяца?
Здравствуйте! Я обратился с заявлением к мэру города, прошло больше месяца-ответа нет, у меня есть дубликат заявления с печатью о приёме, куда мне дальше обратиться?
Вы можете обратиться в прокуратуру, потому что имеет место нарушение действующего законодательства, ответ должны дать в течение одного месяца.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте жалобу в прокуратуру в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Доброго вам времени суток. В Данном случае подавайте жалобу в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может продлеваться еще на 30 дней, но с обязательным уведомлением гражданина. Если ответа нет обратитесь в суд или прокуратуру.