Ответственность за подключение газа в приватизированное жилье на балансе колхоза и с информацией о залоге банка
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, за чей счет должны проводить газ в квартиры и дома если это жилье не приватизированное? Жилье находится на балансе колхоза. В это жилье людей вселял другой председатель которого к сожалению уже нет в живых. По некой информации то жилье в котором мы проживаем находится в залоге у банка.
Лучший ответ
Смотрите ст. 210 ГК РФ - собственник несет бремя содержания имущества, у вас жилье не на балансе города, поэтому - определить собственника будет сложно
советую сделать это за свой счет, установив право собственности на жилье за давностью владения или в порядке приватизации
обратитесь очно к юристу - все документы нужно смотреть.
Очень грамотный и четкий ответ.