Опыт инвалида без ноги - сильные фантомные боли и поиски помощи

Я инвалид без ноги с 1993 года. У меня сильные фантомные боли, они настолько сильные, что мне приходилось лежать несколько раз в институте им.Бурденко, последний раз мне поставили электроды на головной мозг (я дала согласие на эту операцию), но к сожалению ничего не получилось, только отек мозга и энцефалит, меня из института выписали, а через несколько дней на скорой меня отправили в областную больницу. Там я пролежала больше месяца, сначала в реанимации, потом в невралогии. Муж был со мной, учил меня где какая рука, и т.д.Я ничего не знала, потом выписали домой и еще полгода на коляске меня возил к неврологу на прием. Здоровье моё сильно ухудшилось. В интернете я нашла клинику, где в центре боли принимает профессор Соков (при 64 клинической больнице г.Москва). Он мне начал делать уколы и капельницы в кость, но сказал, что если бы я обратилась раньше к нему эффекта можно было бы достичь быстрее, что 24 года это большой срок давности. Укол и капельница стоят 9000 рублей, летом несколько раз мы ездили на прием к нему, а теперь денег не хватает на еду, не то что на поездку к Сокову. Я написала подробно, может и не нужно все это было писать, все по квитанции, так что отчет есть, у меня все квитанции сохранились, а надо еще делать уколы и капельницы может 10-18 раз. Поэтому я решила обратиться за помощью.24 года без ноги, да еще ужасные фантомные боли, колю уколы трамадол по 150 в месяц, таблетки разные не помогают, пробовала всякие. Одна надежда на помощь!

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, мы не в состоянии оказать Вам материальную помощь. Поскольку это сайт бесплатных консультаций. Но Вы вправе обратиться в свою соцзащиту по месту жительства, где подать заявление на оказание помощи как на лечение, так и как лицо, попавшее в сложную ситуацию. Кроме того, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правильности ранее проведённого Вам лечения, а также соответствующие жалобы направить в Минздрав и Росздравнадзор. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток! Если у вас оформлена инвалидность И вам это лечение прописали лечащим врачом то вы можете получить компенсацию за дорогостоящее лечение в отделе соцзащиты населения по месту жительства.