Астана (Нур-Султан), 29.11.2017, 14:18

Муж сидит в тюрьме, как подать на развод, если нет постановления суда на руках?

Вопрос №13538151 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 29.11.2017, 14:18
Муж сидит в тюрьме, как подать на развод, если нет постановления суда на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Значит приговор суда нужно получить и если муда посадили на большой срок, вас разведут в ЗАГСе

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если муж осуждён на срок более трёх лет, то вы можете получить в суде копию приговора и представить в ЗАГС заявление о расторжении брака.

29.11.2017, 14:19

Доброго времени суток. Вам необходимо получить приговор суда и уже с ним обратиться в органы ЗАГСа. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

29.11.2017, 14:23

А если нет возможности, поехать в др.город?

29.11.2017, 14:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно оформите доверенность и пусть доверенное лицо сделает запрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 14:20

Здравствуйте,

Можете нанять адвоката в другом городе, который получит этот документ и отправить вам его по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 14:22

Добрый день, уважаемая Лена.

Отправьте заявление заказным письмом в Загс с копией всех документов

Удачи вам и вашим близким!

29.11.2017, 14:23

Отправляйте пакет документов заказным письмом. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

29.11.2017, 14:24