Могу ли я забрать квартиру у матери моего сына которая лишена родительских прав?
Могу ли я забрать квартиру у матери моего сына которая лешена родительских прав?
Доброго вам времени суток. Забрать квартиру вы не можете, так как вы не собственник. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! А собственник квартиры кто? забрать квартиру Вы в любом случае не сможете так как не являетесь ее собственником.
Здравствуйте!
Если она является собственником данной квартиры, то никак не сможете забрать, для этого нет никаких оснований.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Если данная квартира не является вашим совместно нажитым в период брака имуществом и по суду она не перешла к вам, то забрать ее вы не можете. Ребенок может претендовать на квартиру в порядке наследования, если по решению суда сохраняется связь между ним и биологической матерью.
Здравствуйте. Для того чтобы у кого-то что-то забрать, необходимо иметь для этого основания. Лишение родительских прав не является основанием для лишения права собственности. Всего доброго. Спасибо за обращение.
А если там прописан сын и она там не проживает более 6 лет и не чего не оплачивает?
Здравствуйте! Все зависит от того кто собственник квартиры. Если собственник квартиры мама, она не обязана проживать в ней.
Доброго вам времени суток. Всё зависит от того, кто собственник. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Выясняйте кто собственник жилого помещения и тогда можно будет точно ответить на Ваш вопрос. Если квартира муниципальная то можно сделать так, если собственность то смотреть кто собственник и тд. В рамках данного сайта Вы не описали всех исходных данных и соответственно трудно что то посоветовать.
Здравствуйте. Если мама ребенка является собственником, то никак квартиру Вы у неё не отберете. Даже за неоплату. Только выписать можете в судебном порядке на основании статьи 91 ЖК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.