LSN Messenger
Москва, 29.11.2017, 15:04

Ответственность продавца - должна ли компенсировать расходы на ремонт бракованного товара?

Вопрос №13538409 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 15:04
Я продала потребителю бракованный товар, после установки на авто последовали поломки некоторых деталей, должна ли я компенсировать расходы за ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае выгоднее всего будет отправить потерпевшего в суд. Пусть суд назначает экспертизу, но тогда вам придется оплатить ещё судебные издержки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Если ваше вино уже установлено, туда вам придётся компенсировать эти расходы потребителей, иначе он обратиться в суд.

29.11.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если автомастерская установила не правильно?

29.11.2017, 15:14

Доброго вам дня. Если вы считаете себя невиновным, ты не следует пока ничего выплачивать. Дождитесь заявление в суд, требуйте проведения экспертизы

29.11.2017, 15:16

Доброго вам времени суток. В данном случае выгоднее всего будет отправить потерпевшего в суд. Пусть суд назначает экспертизу, но тогда вам придется оплатить ещё судебные издержки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:23

Здравствуйте, Татьяна.

Какие доказательства привел покупатель (потребитель), что материальны ущерб был причинен именно проданной Вами деталью и что она "бракованная". Требуется проведение экспертизы - без этого не обойтись.

29.11.2017, 15:24