Симферополь, 29.11.2017, 15:50

Правомочность требования муниципального унитарного предприятия к оплате эксплуатационного сбора при аренде подвального помещения, где проживаю и веду ИП?

Вопрос №13538730 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 15:50
Я ИП,арендую 30 м. кв.в подвальном помещении мкд, в котором сам и проживаю, при оплате аренды в муп, муп еще сверху заставляет оплачивать эксплуатационный сбор в сумме равной квартплате, хотя я сам все делаю, и ремонт помещения, и покраска труб, и уборка придомовой территории, за что тогда требуют оплату. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вообще условия оплата арендованного имущества определяются условиями заключенного договора аренды. Но как правило, в договоры включаются, помимо самой арендной платы, возмещение стоимости коммунальных услуги и эксплуатационных платежей. На всех собственников распространяется обязанность оплачивать стоимость содержания общего имущества. Непосредственно к вашему помещению такие расходы не имеют отношения.

29.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как и на основании какого закона я могу обьяснить в мупе, что к моему помещению это не касается.

29.11.2017, 18:45

Я имел в виду, что хотя такие услуги и не имеют прямого отношения к вашему помещению, вы их обязаны оплачивать. Хотя если речь идёт о многоквартирном доме, то их размер не может составлять существенного размера, тк взнос на содержание жилья регулируется тарифами.

29.11.2017, 18:59