Обязан ли работодатель предоставить отпуск летом раз в два года если я имею двух детей и жена не работает.
Уважаемый Роман!
Очередные оплачиваемые отпуска предоставляются согласно графику отпусков, который должен быть составлен так, чтобы удовлетворить пожелания работников и вместе с тем не нарушать производственный процесс.
Наличие двух детей и неработающей жены не является основанием для предоставления отпуска в летнее время. Тем не менее работодателю следует учитывать желания и возможности своих сотрудников и чередовать летние отпуска между работниками ("в том году тебе предоставили отпуск летом, а в этом году - мне").
Мужу в обязательном порядке предоставляется отпуск в том случае, если его жена находится в отпуске по беременности и родам.
Удачи!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет. Трудовым законодательством такой обязанности на работодателя не возложено.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Трудовой закон такой обязанности на работодателя не возлагает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.