Как справиться с просроченными микрозаймами и огромной задолженностью при ограниченной зарплате?
Такая ситуация. У меня 13 микрозаймов просрочены почти месяц, общая задолженность более 400000 рублей. С моей зарплатой в 20000 я не могу их выплатить. Помимо займов ещё плачу 2 кредитные карты и кредит, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Вашей задолженности в 400 тыс. рублей недостаточно, чтобы можно было обратиться в суд для банкротства.