Саранск, 29.11.2017, 18:41

Что будет, если я откажусь выплачивать долг мужа по минизайму, которого я не брала?

Вопрос №13539791 из г. Саранск
опубликован 29.11.2017, 18:41
Муж взял минизайм. Я до этого подала на развод. Но нас ещё не развели. Теперь мне названивают с банка и просят вернуть деньги которые я и не видела. Я отказываюсь платить. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не грозит. Если муж взял деньги в долг, он и будет за это отвечать. Вы к этому не имеет никакого отношения. Кредиторы не имеет право предъявлять вам такие претензии

29.11.2017, 18:49

Вечер добрый! Ни чем не грозит, отправьте их в суд, платить тот кто оформил, и за долги мужа Вы не отвечаете.

Удачи Вам успехов!

29.11.2017, 18:50

Если о кредите не знали, поручителем по кредиту не являлись, вам это ничем не грозит, не переживайте, взыскивать долги супруга не имеют права.

29.11.2017, 18:55

Здравствуйте. В разводе Вы или нет - вы не несете обязательств по уплате кредита, оформленного на супруга и не обязаны никому платить. Вот если он прописан в квартире, то могут прийти приставы по решению суда и описать имущество по месту его регистрации, если не будет документов, подтверждающих то, что имущество принадлежит Вам.

30.11.2017, 14:56

А имущество они емеют право описать через суд? Оформленное то все на меня, но и совместно нажитым оно может считаться.

29.11.2017, 18:52

Здравствуйте, если имущество приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью, соответственно в нем есть доля вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 18:54

Если имущество приобретено в браке, онл является совместно нажитым имуществом, в этом случае судебный пристав-исполнитель имеет право наложить взыскание на имущество.

29.11.2017, 18:56

Здравствуйте. Для этого кредитор должен подать в суд отдельный иск - о разделе совместно нажитого имущества, выдела доли должника на это имущество и обращении на него взыскания. Автоматически никто ничего не признает. Если речь о квартире, то долю в квартире выделить для обращения взыскания нельзя, если она является единственным жильем, пригодным для проживания должника.

30.11.2017, 14:58