Долги брата - что делать, если недвижимость находится в нескольких банковских обязательствах, а он не выплачивает кредиты
Добрый день, уважаемый посетитель!
ПУСТЬ брат подарит свою долю одному из собственников - МАТЕРИ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства приставы будут вправе наложить арест на долю вашего брата точка возможно до возбуждения исполнительного производства вашему брату следует продать или подарить долю вам или Вашей матери.
Пусть платит хотя бы частично, тогда пристав, обычно, особо сильно ничего делать не будет. А так, в крайнем случае, могут и имущество опись сделать.
Доброго вам времени суток. Пусть либо регистрируется в квартире где имеет долю либо дарит долю. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")