Права ребенка в судебном процессе - обязанность присутствия матери и сопровождение опекуном
Если ребенка (10 лет) вызывают на суд в качестве ответчика, по делу об установлении порядка общения отца и ребенка. Его должен сопровождать опекун за кем закрепления ребенок (в нашем случае мать), может ли или обязана мать присутствовать на судебном заседании, когда ребенку будут задавать вопросы или только социальный. Педагог? И какая статья этого закона о правах ребенка в суде.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ребенка будут слушать в суде не в качестве ответчика.
Суд просто хочет уесть его мнение по спорному вопросу.
Вероятнее всего с ребенком останутся беседовать представитель органа опеки и судья.
Жму руку, спасибо!
Добрый день, уважаемый посетитель!
РЕбенок не может быть ответчиком - ЧУШЬ.
С НИМ мать должна БЫТЬ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо, что проконсультировали!