Причина задержки выплаты алиментов – 3 месяца прошло, но деньги так и не поступили - вопрос и ищу объяснения.
Здравствуйте! Если исполнительный лист находится у приставов, направьте жалобу на бездействие пристава Начальнику службы судебных приставов. Жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов.
Здравствуйте! Уточните, Вы получили исполнительный лист, судебные приставы возбудили исполнительное производство? Если Да, то Вам необходимо уточнять у судебных приставов, почему нет перечислений алиментов.
Да решение суда у меня было и я отдала его судебным приставам. Дело в том, что в первый раз я уже подавала на алименты. Но он начал плакаться и я забрала заявление обратно, это было в том году. В августе этого года я опять подала, ходила к адвокату и она составила заявление. Я отнесла в мировой суд, но там мне сказали, что рассматривать второе заявление нет смысла, так у меня уже есть решение суда от первой подачи. Они сказали это решение нужно отнести судебным приставам. Я отнесла и 1 сентября оно вступило в силу. Потом пришло письмо, что алименты будут взыскиваться.
Вечер добрый! Позвоните судебному приставу, узнайте судьбу исполнительного производства, может быть не могут найти должника.
Удачи Вам успехов!