Как перенести судебное заседание по аппеляционной жалобе в связи с невыпуском с работы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу, я ответчик. Работаю на госуд. Предприятии меня не отпускают с работы, так Как даже нет повестки, о заседании мне сообщили по телефону. Как мне сделать чтобы суд перенесли и является ли уважительной причиной то что меня не отпускают с работы? Я хочу участвовать в суде, как сделать чтобы суд перенесли?
Лучший ответ

Здравствуйте, это не уважительная причина, по которой откладывать заседание суд апелляционной инстанции не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Заявите ходатайство, перенести или нет на усмотрение суда. Лучше все же как-то с работодателем вопрос решить. Всего Вам доброго!

ИРА, здравствуйте! Выйдите с ходатайством письменным о перенесении дела. Попросите оповестить Вас судебной повесткой. Или повестку по ыаксу пусть Вам скинут. Оригинал потом принесете. Удачи Вам!