Как перенести дату слушания по гражданскому делу - необходимые шаги и требования к уважительной причине
Сегодня в 15-30 слушание по ГРАЖДАНСКОМУ делу. Я ответчик. Хочу перенести дату. Что я должен сделать помимо уважительной причины? И что вообще является уважительной причиной?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
заявит ходатайство вы должны. Уважительность причины определяет суд. болезнь, например является уважительной причиной
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, необходимо подать ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела. Уважительной причиной может являться болезнь, отсутствие в стране и так далее.
Удачи вам и всего наилучшего
Что значит "хочу перенести дату"? Если суд посчитает возможным, дело будет рассмотрено в ваше отсутствие, могут вынести заочное решение.
Можете отправить по факсу ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие либо невозможности явиться, укажите причину (находитесь в другом городе, лежите в больнице-всё должно быть документально подтверждено)