Астрахань, 29.11.2017, 20:45

Кто несет ответственность за аварию, произошедшую из-за изменения полосы движения на заснеженной трассе?

Вопрос №13540508 из г. Астрахань
опубликован 29.11.2017, 20:45
Вопрос я ехал со своей дедушкой зимой по трассе по встречке неслась машина когда она перестроилась на свое полосу ее занесло из-за снега и она врезалась в нас в лоб кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Виноват водитель который не справился с управлением

Спасибо за обращение на сайт.

29.11.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В данном случае виноват будет водитель той машины которую занесло, и которая не справилась в управлением, если Вы ехали по своей полосе. Но нужно видеть схему ДТП.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Если вы держались своей полосы движения, то виновником ДТП является водитель, который не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил ДТП с выездом на встречную полосу движения, всего хорошего!

29.11.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Теперь моя девушка в реанимации она водитель и хозяйка машины а я головой разбил лобовое наша скорость была 30 кч а его на много больше когда приехали дпс он сказал что наехал на сугроб и его развернуло.

29.11.2017, 20:54

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах виновного в ДТП водителя может ожидать уголовная ответственность, если потерпевшей по заключением экспертов был причинен тяжкий вред здоровью. Сожалею! Всего хорошего и скорейшего выздоровления!

29.11.2017, 20:57

Руслан, добрый день!

В данном случае отвечать будет водитель, который врезался в Вас, возможны варианты в зависимости от квалификации его действий.

Всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 20:58

Здравствуйте! В таком случае, можно говорить о том, что водитель второй машины не справился с управлением. Вам следует обращаться в его страховую за выплатами. А если вашей девушке причинён тяжкий вред здоровью, то виновник ДТП должен быть привлечен к уголовной ответственности.

29.11.2017, 20:58