Оплата квартиры у застройщика - как подтвердить полную сумму в ДКП и договоре
Добрый день!
В данном случае смотря как Вы будете платить, либо квитанцию Вам оформят, либо расписку, либо переводите деньги на расчетный счет, тогда будет чек, в зависимости от способа передачи, так и отражайте.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Согласно ст.556 ГК РФ и 220 НК РФ передаточный акт составленный в простой письменной форме может служить распиской, подтверждающей передачу денег от покупателя продавцу, если там прописана сумма, расчет между сторонами произведен полностью, претензий у сторон друг друг не имеется.
Однако, актом передачи может служить договор купли-продажи, если там будут прописаны соответствующие моменты передачи имущества и денег. Обязательно указывается, что согласно ст.556 ГК РФ данный договор служит одновременно актом приема-передачи.
Здравствуйте, Анастасия.
Крайне рекомендую Вам обратится на очную консультацию к юристу с представлением документов и не ограничиваться виртуальной консультацией.