Нарушение трудового права - как справиться с неправомерными действиями директора и восстановить свои трудовые права?
Добрый вечер! Нужна помощь в трудовом праве. Ситуация такая. Я работаю в ООО по трудовому соглашению с 2014 года и по настоящее время. Директор издал приказ о 10 часовом рабочем дне с 20.11.2017 года, а только вчера 28.11.2017 его дали нам, что бы расписались. Мы не стали его подписывать, так как и так работаем до 19.00.,если позволяет погода. Работаю в сельском хозяйстве механизатором. За то,что мы не подписали приказ, нас лишили 50% заработной платы за ноябрь, мотивируя это тем, что мы не вышли 19.11.2017. на работу. Хотя это было воскресенье. Что с этим делать, куда обратиться. Сам нахожусь в РФ по временному убежищу, документы все в порядке. Если есть решение, подскажите алгоритм действий. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Стас.
На лицо нарушение Ваших прав работников - все условия трудового договора должны быть прописаны в нем - Ваша заработная плата, время работы вплоть до количества часов.
Кроме того, изменение условий договора допускается только по соглашению сторон, о таких изменениях работодатель обязан известить за два месяца, а не задним числом.
Если Вас лишили части зарплаты от суммы, указанной в договоре, это не законно.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, так как имеются многочисленные нарушения работодателем Ваших прав, укажите все нарушения.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте,
Вам имеют право поменять рабочий график, но должны предупредить об этом за два месяца до внесения изменений, ... Лишить премии могут
Желаю Вам удачи и всех благ!
"... Если есть решение, подскажите алгоритм действий. "

Алгоритм действий очень простой - обращаться в суд и доказывать свою правоту.
Здравствуйте! Тут сложно ответить не видя документов не зная сути дела вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.