Керчь, 29.11.2017, 22:43

Возможно ли прописать новорожденного в Крыму без российского паспорта, только с украинским, но с пропиской в Крыму, если матери не удалось получить российский паспорт из-за отсутствия во время реф

Вопрос №13541074 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 22:43
Может ли мать прописать новорожденного в крыму (по месту своей прописки) не имея российского паспорта (только украинский) но имея прописку в крыму. (Не получила паспорт, т.к.во время референдума была на учебе в Польше)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Может. Мать может прописать ребёнку по месту своей прописки и не важно, где именно она прописана. Детей автоматически прописывают по месту прописки матери, если не будет заявлено иное. Удачи.

29.11.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

В данном случае конечно же мать, имеете полное право прописать ребенка по месту своего жительства (регистрации), ч.2 ст. 20 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 22:54

Но она же не является гражданской России.?

29.11.2017, 22:47

Добрый день!

Не важно, в данном случае все равно у нее есть такое право, зарегистрировать ребенка, по месту своей регистрации.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 22:53

Конечно в таком случае не может

В соответствии с Федеральном миграционном "О миграционным учёте Российской Федерации" не может в данном случае мать является принимающей страной при отсутствии вида на жительство Российской Федерации.

29.11.2017, 22:55