Соседский кошмар - опасные условия и бездействие ЖЭКа. Как защититься и решить проблему?
В 2006 году умер хозяин квартиры. За квартиру долг более 100 000 р. ЖЭК бездействует, участковый тоже. В данный момент там появляется непонятный тип, который превратил квартиру в помойку. Мы соседи снизу боимся, что сгорим или он затопит нас. Подскажите, пожайлуста, что делать?
Лучший ответ
Дмитрий, не надо ничего расприватизировать. Если нет наследников, то квартира через три года с момента смерти его хозяина, будет признана выморочным имуществом. И далее, скорее всего, в нее будут вселены новые жильцы. Сейчас ваша задача, избавить себя от последствий , вызванных действиями сомнительных личностей, незаконно находящихся в квартире. Обращайтесь в полицию, а если не поможет, то в прокуратуру.