Благовещенск, 30.11.2017, 05:14

Как вернуть деньги за зимние сапоги, которые замерзли ноги после 10-минутной носки

Вопрос №13541688 из г. Благовещенск
опубликован 30.11.2017, 05:14
Здравствуйте, купил месяц назад сапоги зимние, решил одеть, и постояв 10 мин у меня замерзли ноги, как вернуть деньги за сапоги. Чек есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сапоги не были в употреблении вам должны вернуть деньги

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

30.11.2017, 09:03

Здравствуйте, Если с момента покупки не прошло 14 дней и сапоги не утратили товарный вид, только в этом случае получится вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 05:39

Доброго вам времени суток. К Сожалению вернуть не получится поскольку утрачен товарный вид. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 09:02

Гарантия на них, мне сказали на весь сезон, товарный вид новые.

30.11.2017, 09:00

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, пишите претензию к продавцу и требуйте расторжение договора купли продажи.

Всего хорошего, удачи вам.

30.11.2017, 09:01

Здравствуйте,

Гарантия здесь не имеет никакого значения, гарантия распространяется на бракованный товар, просто так вернуть обувь можно только в течение 14 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 09:02

Доброго вам времени суток. Вы их носили. К Сожалению вернуть не получится поскольку утрачен товарный вид. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 09:03