Разочарование - купленные зимние сапоги оказались не подходящими для холодной погоды

Две недели назад купили зимние сапоги. На улице подморозило, решила одеть. Температура воздуха на улице +2. Очень замерзла! Получается пара заявленная как зимняя оказалась осенней. Как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте! 14 дней прошло, уже нельзя обменять/вернуть товар. Можете ссылаться на ненадлежащее качество товара (ст. 18 закона "О защите прав потребителей"), если есть основания

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Если все цело,то придется носить.

Сложно, но можно вернуть, если экспертизой установите, что данная обувь осенняя