Тула, 30.11.2017, 06:25

Что делать, если обнаружена недосдача в размере 1000000 рублей в обувном магазине после перехода на ИП

Вопрос №13541822 из г. Тула
опубликован 30.11.2017, 06:25
Я директор обувного магазина ООО кари, был директором 1,5 года по трудовой книжке, потом перевели на ип, и не успели оформить официально, была ревизия и обнаружили недосдачу в размере 1000000 рублей. Хотят заводить дело уголовное, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не был оформлен на трудовых отношений, то особенного в этой недостачи нужно ещё доказать. Предоставьте это сделать собственнику магазина в судебном порядке.

30.11.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Тут нужно смотреть за какой период проведена ревизия и на кого было оформлено ИП. Что у вас прописано было в вашем трудовом договоре и должностной инструкции.

30.11.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

Если дойдёт до уголовного дела, лучше найти хорошего адвоката в своем городе для защиты, потому что различных нюансов очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 06:41

Ип оформлено было на тавоже человека, касса не инкосировалась инкосатарами, я сам переводил деньги. Договор о матответствености ни кто не составлял. Уже отдали на рассмотрение в органы по просьбе с экономическими преступлениями.

30.11.2017, 06:40

Здравствуйте,

Это очень сложный и серьезный вопрос и в интернете вы свою проблему не решите... , нужно все нюансы обсуждать с адвокатом лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 06:42

Если начались следственные действия, то как можно быстрее нанимать адвоката по уголовным делам. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

30.11.2017, 06:54

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034