Я имею частный дом. который построил сам. Земля в собственности. Какие налоги кроме земельного я должен платить.
Здравствуйте! Александр, вам придется ежегодно платить налог на недвижимое имущество, имеется в виду частный дом, ну и земельный, конечно же
Здравствуйте. Налог на недвижимое имущество и налог на землю.
Статья 325. Налогоплательщики
Плательщиками налога на недвижимое имущество признаются физические и юридические лица — собственники недвижимого имущества или лица, пользующиеся этим имуществом, являющимся объектом налогообложения в соответствии со статьей 326 настоящего Кодекса.
Статья 326. Объект налогообложения
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные здания, строения и сооружения (далее — «недвижимое имущество»).
Доброго Вам времени суток!
Налог на имущество физических лиц, и земельный, который Вы уже указали.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.