Домохозяйка из деревни получила повестку из Сельсовета за неоформленное ателье на дому - грозит ли штраф и как поступить?
Здравствуйте, я живу в частном доме и являюсь домохозяйкой. В деревне работы нету решила попробовать шить на дому и повесила на свой забор баннер "Ателье Елена". Доход маленький 1000-2000 в месяц. Но в налоговой не оформлена, т.к прибыль не приносит. Вчера пришла повестка из Сельсовета по этому поводу. Могут ли мне выписать штраф? Как мне поступить в этой ситуации? В данный момент оформиться я не могу, нету средств.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сельсовет, скорей всего вызывает меня по поводу банера
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Я знаю, что это по поводу баннера, мне могут ли в этой ситуации выписать штраф как за незаконное предпринимательство? Для того чтобы мне продолжать шить на дому, нужно ли обязательно оформляться или есть другой выход из этой ситуации?
Незаконное предпринимательство нужно доказать. А что они могут при таком доходе. Думаю снимете баннер и на этом все закончится. Всего доброго.