Способы взыскания солидарного ущерба со всех участников через арбитраж
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если виновник Вы, то в конечном счете платить Вам, а с них и так взыщут без Вас, если они солидарные должники (ст.323 ГК РФ). В такой ситуации лучше подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту Вашего жительства.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
При чем тут все участники группы, если виновником ДТП стали вы? Если вы работаете по трудовому договору, собственник груза взыщет ущерб с вашего работодателя, работодатель-с вас.
Добрый день!
Владимир, Вы наемный работник или самостоятельно осуществляете грузоперевозки?
Если Вы грузоперевозчик и работаете сами на себя тогда необходимо изучать договор между Вами и грузоотправителем, для определения стратегии вашей защиты, когда иск регрессом выставят Вам через суд.