Кемерово, 30.11.2017, 08:19

Возможно ли обратиться в суд с иском на банк ВТБ о снятии штрафов и неустоек при наличии возможности полного погашения кредита?

Вопрос №13542154 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2017, 08:19
Добрый день! Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на банк ВТБ для снятия штрафов и неустоек. У меня есть возможность на данный момент погасить полностью кредит. На руках есть платежи (взяла в банке распечатку) но банк мне приписывает весь долг. Могут ли помочь мне в суде решить поблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для начала вы можете обратиться в банк с предложением полностью погасить долг без начисления штрафов и пеней.

Удачи вам.

30.11.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да,это возможно... Так же насколько я знаю, этот банк искуственно увеличивает задолженность, нарушая очередность погашения кредита... надо смотреть выписку.

30.11.2017, 08:46

Добрый день, Анастасия!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать ваши документы. Ознакомиться с платежными документами, выпиской по счету.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

30.11.2017, 09:13

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации да можете обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, для более полного ответа следует изучать кредитный договор.

30.11.2017, 09:22

Я брала 170000 и выплатила 133000 30% годовых. Меня просят выплатить 164000 без штрафов и неустоек. Яплатила почти 2 года. И ВТБ говорят что суд мне присудит и штрафы и неустойки.

30.11.2017, 09:05

Доброго времени суток. Все зависит от условий кредитования, если вами уплачивались ежемесячно проценты и основной долг, тогда посчитав размер обязательного платежа, можно рассчитать сумму вашего вероятного долга. Риск взыскания может быть. Удачи вам.

30.11.2017, 09:08

Да мало ли что говорит ВТБ.. у меня лично есть положительная практика по ВТБ и я могу с уверенностью сказать, что можно убрать и пени и штрафы (конечно, если суд у нас поступит в соответствии с законом), плюс если в выписке будет усматриваться нарушение очередности списания платежей по кредиту то возможно и минимизировать задолженность.

30.11.2017, 09:08

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш кредитный договор, поскольку заплатить не когда не поздно.

30.11.2017, 09:20