Чебоксары, 30.11.2017, 08:39

Как привлечь судью к дисциплинарной ответственности за приобщение отсутствующего документа в материалах дела?

Вопрос №13542226 из г. Чебоксары
опубликован 30.11.2017, 08:39
Друзья, подскажите. Хочу судью к дисциплинарной ответственности привлечь. Возможно? В материала дела она приобщила документ, по факту в деле его нет. Как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо обратиться в Квалификационную коллегию судей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

30.11.2017, 08:58

Добрый день! Для этого вам необходимо написать жалобу на неправомерные действия судьи в квалификационную коллегию судей для проведения проверки.

30.11.2017, 08:41

Это не так просто. Доказательства прямые необходимы. Можете обратиться в Квалификационную коллегию судей. Но, обычно, такие жалобы "не проходят". Доказательства необходимы. Возможно, что Ваш документ секретарь не подшила. Вы вначале разберитесь, чтобы Вас потом не таскали.

30.11.2017, 08:43

Квалификационная коллегия ссылается на закон и сообщает о том что соответствующие представление может подать либо совет судей либо председатель суда. В нашем случае это один человек и она против дисциплинарного.

30.11.2017, 09:16

У Вас не представление, а жалоба. Вы как свой документ оформляли и чего требовали? И причем здесь Председатель суда? Просто без доказательств в Квалификационной коллегии нечего делать. Пустые слова они рассматривать не будут.

30.11.2017, 09:22