Требование нотариально заверенной доверенности на подачу документов в БТИ - правомерно ли?
Необходимо подать документы в БТИ на технический паспорт вновь построенного дома, принадлежащего сестре и проживающей в другом регионе. Паспорт необходим для ввода дома в эксплуатацию. Хотя владелец дома при этом не меняется, администрация БТИ требует нотариально заверенную доверенность. Права ли администрация БТИ.
---Здравствуйте, естественно администрация права и у вас нет никаких полномочий по оформлению документов на дом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте,
Совершенно правомерное требование, вы собственником не являетесь и поэтому вам для данных действий нужна нотариальная доверенность от сестры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Леонид! Если это не Ваши документы, то для их подачи Вам необходимо нотариальная доверенность.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.