Задержка в утверждении рабочих программ привела к проблемам при проверке - как выйти из ситуации?
Ольга, здравствуйте! В объяснительной пропишите все как на самом деле было. Хорошо бы указать, если Вы программы через делопроизводителя дали, или другой человек видел, что Вы сдавали. Это снимет с Вас вину. А так Вашей вины я не вижу. Тем более: КАК ТО ВЕДЬ ОНИ ПОПАЛИ БЕЗ ПОДПИСИ ПЕЧАТИ К ПРОВЕРЯЮЩИМ. Вы не задавались этим вопросом? Или Вы заново распечатали? Удачи Вам!
Здравствуйте
Вам надо выбрать позицию - ссориться или не ссориться с руководством. Если просто замечания напишут и не накажут, то можно сказать, что не успели. Либо писать как было. Это Вам выбирать.
Удачи Вам.