Больного ребёнка вывели на прогулку, но м\\с исключила его из детского сада из-за насморка - родители обратились с жалобой, заведующая требует объяснений
Больного ребёнка повели на прогулку. М\с отстранила его от детсада с насморком. Родители жалуются. Заведующая просит объяснительную. Как написать?
В Вашем случае в объяснительной записке желательно отразить следующие моменты. Имел ли ребенок симптомы простудного заболевания (насморк) при приеме в садик, кто и как ребенка привел, расписался ли в температурном листе. Одет ли был ребенок по погоде, если вспотел на прогулке, была ли сменная одежда, когда были обнаружены признаки простуды и какие меры приняты (осмотр медперсоналом, сообщение родителям, изоляция от остальной группы). Как скоро ребенка забрали домой и в каком состоянии. Как состояние здоровья ребенка менялось в течении дня, как питался, делались ли профилактические прививки, как давно ребенок болел и т. д.