Владивосток, 30.11.2017, 11:33

Запрещение ухода с работы в больницу - правомерное решение или нарушение прав работодателя?

Вопрос №13543228 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2017, 11:33
Здравствуйте! Моя жена работает в детском садике воспитателем, у неё появились некоторые проблемы со здоровьем, и когда она собралась идти на прием к врачу, заведующая сказала что нельзя! Работает она 5\7 с 7 до 19,когда ещё идти как не в рабочее время? Вопрос в следующем: могут ли запрещать в таких ситуациях уходить с работы в больницу? Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, работник может уйти в больницу на прием к врачу, предварительно согласуя с работодателем свой уход.

30.11.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Ваша жена имеет право прийти на прием к врачу и взять у него справку о том, что в этот день она посещала врача, чтобы время отсутствие на работе не была защитано как протянул либо взять отпуск за свой счёт для посещения врача.

30.11.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Работодатель имеет право отказать?

30.11.2017, 11:42

Работодатель может отказать в предоставлении отпуска за свой счёт, но если вы будете отсутствовать на рабочем месте, а затем принесете документы подтверждающие что посещали врача в день отсутствияе, то и основания привлечения супруги в дисциплинарной ответственности не будет.

30.11.2017, 11:55