Может ли заведующая детским садом уволить подменного воспитателя без предложения постоянного места?
Жена работает в детском садике подменным воспитателем, появилось место в штате, имеет ли право заведующая детсадом уволить подменного воспитателя в связи с окончанием срока договора без предложения постоянного места?
Если ваша жена работает по срочному трудовому договору и срок его действия уже окончен, то имеет полное право. Предлагают постоянное место только тем работникам, должность которых сокращается.
Имеет такое право, но работодатель за 3 дня обязан был уведомить о том, что не собирается продлевать срочный договор с работником.