Возможно ли взять квартиру в залог в банке, если она принадлежит мужу и каковы риски невыплаты долга?
Добрый вам день
Уважаемая Римма, в данном случае не совсем понятна его логика. Да, так можно сделать, только он еще и будет обязан выплатить определенные проценты за это залог. Сомневаюсь, что банк даст залог без процентов. Хотя всё может быть. Не проще-ли продать квартиру?
Здравствуйте.
Если он не будет оплачивать задолженность, то квартиру заберут, если она будет находится в залоге у банка. Всего хорошего.
Здравствуйте! Да, возможно. Он имеет право заключить договор залога недвижимости. Если не будет платить кредит, банк может обратить взыскание на квартиру в судебном порядке.