Декретный расчет по МРОТ - нужна справка с предыдущего места работы и заявление на перерасчет?

Вопрос №13543542 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2017, 12:19
В ноябре этого года ушла в декрет. С 2015 г. с августа работаю официально, август 2015-магнит, и в 2017 с мая в пятерочке, получается декретные рассчитали по МРОТ. Или это не правильно и мне нужна справка с предыдущего места работы и стоит написать заявление на перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, нужно взять справку по форме 182 н, чтобы рассчитали в полном объеме.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Извините, то есть расчёт должен быть не по МРОТ? И ещё вопрос, деньги мне перечислили неделю назад, справку с предыдущего места работы ещё не привезли (главный офис в другом городе) в течении какого времени я могу подать на перерасчет, может можно ксерокопию справки?

30.11.2017, 12:38

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если в справке по форме 182 н будет достаточно доходов, то не по МРОТ.

Можете подать на перерасчет сразу как получите справку, лучше не затягивать.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 12:41

Доброго вам времени суток. В данном случае можете подать на перерасчет сразу как получите справку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 12:58

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских