Долг по карте МТС банка продан кредит экспрессу - сумма долга, предложение о закрытии за 13000 до указанной даты

Здравствуйте. В 2013 году брал карту МТС банке через некоторое время перестал ее оплачивать. Сейчас пришло письмо из кредит экспресс что долг был продан и составляет 67000 со всеми штрафами и песнями. И если я подачу в течение месяца 13000 то мой долг впишется полностью и в подтверждение прислали бумагу с печатью и подписью о закрытии долга при оплате 13000 до указанной даты. Возможно ли такое?

Лучший ответ

Вполне возможно, если между должником и кредиторами будет подписано соответствующее письменное соглашение. Однако нужно иметь ввиду, что существует срок исковое давности три года. Если он прошёл, можно не платить.

Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. У кредитора есть право заключить договор цессии и продать долг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

ГК РФ Статья 389. Форма уступки требования

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

Они прислали уведомление о прекращении взыскания вслючае оплаты части долга. Это считается соглашением?

Добрый вам день

Уважаемый Иван, в данном случае можно будет считать и соглашением. Однако для этого его надо сначала посмотреть и сделать анализ.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря как оно оформлено, есть ли печать, есть ли доверенность от кредитора лицом, подписавшим такую оферту. Больше вопросов.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!