Волгодонск, 30.11.2017, 13:32

Возможность подачи документов для судебного делопроизводства в случае, когда должник находится в другом регионе

Вопрос №13543982 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2017, 13:32
Здравствуйте, если должник (ООО) находится в другом регионе и у меня нет возможности поехать, могу я подать документы для возбуждения судебного делопроизводства в своём городе (суд проходил в моём городе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае вы ещё можете попробовать подать иск по месту заключения договора, если он заключён в вашем городе, однако скорее всего суд откажет вам придётся подавать иск в другом городе. Можете отправить письмом этот иск.

30.11.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно обращаться к приставам по месту нахождения должника

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 13:32

По общему правилу исковое заявление нужно подавать в суд по месту нахождения должника. Однако если речь идёт о защите прав потребителей, то можно подать в суд по своему месту жительства.

30.11.2017, 13:33

Здравствуйте Инна!

По общим правилам подсудности иск подается по юридическому адресу ответчика - юридического лица/ филиала/представительства.

Всего Вам доброго!

30.11.2017, 13:34

Доброго вам времени суток. Обращайтесь к приставам по месту нахождения должника. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 13:34

Инна, добрый день!

Вы можете отправить исполнительный лист почтой, либо отдать приставам - они сами переправят лист.

А в суд можно обращаться только по месту регистрации ответчика.

Всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 13:35

Здравствуйте! Так а как тут советовать что либо не зная сути и обстоятельства самого дела вам желательно очно к юристу обратиться с этим вопросом.

02.12.2017, 17:53

Это бывший работодатель, магазины у нас по городу, и есть ещё региональный офис.

30.11.2017, 13:36

Здравствуйте Инна!

Здесь имеет значение юридический адрес юридического лица/филиала/представительства (торговые точки могут быть в разных местах).

30.11.2017, 13:38

Добрый вам день. Уважаемые Инна, в данном случае, если имеется региональный офис, то вы можете подать исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения регионального офиса.

30.11.2017, 13:39

В таком случае Вам нужен адрес регистрации юридического лица, к которому относится данный филиал.

Всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 13:40