Хотим создать организацию инвалидов.

Хотям создать организацию инвалидов.
Лучший ответ

Вы можете создать некоммерческую организацию (общество) или коммерческую организацию (ООО), проведя собрание, приняв устав организации, направив заявление о регистрации организации в налоговую инспекцию. Формы организаций указаны в Гражданском кодексе РФ.

Для сведения - в Самаре уже есть несколько организаций инвалидов и они могут принять Вас в свои ряды или подсказать как Вам самим создать их филиал или новую организацию.

Уставы общества инвалидов есть в интернете на сайтах этих обществ, проекты уставов, протоколы учредительных собраний также есть в интернете.

Перечень некоторых Организации инвалидов в Самаре:

Самарская городская общественная организация детей-инвалидов, инвалидов с детства "Парус надежды"

тел. +7 (846) 111-22-33

parus-samara@bk.ru

Самарская Городская Общественная Организация Инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Самарской Областной Организации Общероссийской Общественной Организации "Всероссийское Общество Инвалидов"

Адрес. 443114, г. Самара, пр. Кирова, 349

тел. +7 (846) 956-27-69, +7 (846) 959-09-56

desnica-samara@yandex.ru

Web-cайт. www.samara-desnica.ru

Самарская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Адрес. 443041, г. Самара, ул. Братьев Коростелёвых, 142

тел. +7 (846) 332-31-40

voisamara@yandex.ru

Самарская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Адрес. 443020, г. Самара, ул. Венцека, 72

тел. +7 (846) 332-58-92

vos163@mail.ru

Web-cайт. www.samaravos.ru

Самарская региональная общественная организация инвалидов - больных рассеянным склерозом

Адрес. 443058, Самара, ул.Свободы,71

тел. +7 (846) 201-52-55

info@ms2002.ru

ms.samaradom.ru

Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих"

Адрес. 443074 г.Самара ул.Мориса Тореза, 107

тел. +7 (846)268-97-38, +7 (846)261-76-84, +7 (846)268-97-39

samvog@mail.ru

samvog.ucoz.ru

Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов Российской ассоциации незрячих студентов и специалистов

Адрес. 443008, Г. Самара, ул. Физкультурная, д.27

тел. +7 (846) 205 07 13

ransis@mail.ru

Тольяттинская городская общественная организация инвалидов-опорников «КЛИО»

Адрес. 445057, Самарская область, г. Тольятти, Приморский бульвар, 29

тел. +7 (8482) 34-55-04

bys-lili@yandex.ru

Региональная общественная организация «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Самарской области с поражением опорно-двигательного аппарата»

Адрес. 443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д 157, оф 80

тел. +7 (846) 334-75-41, 242-27-61,

podasamara@mail.ru, sdusshor8samara@bk.ru

Самарская областная общественная организация инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих»

Адрес. 443074, г. Самара, ул. Мориса Тореза, д. 107

sd-rossia@ya.ru, sd-rossia@yandex.ru

Самарское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых»

Адрес. 443020, Самарская обл., г. Самара, ул. Венцека, 72

тел. +7 (846) 332-59-38, 332-58-92, 333-79-45

natali150462@mail.ru.

Доброго времени суток! Не совсем понятен ваш вопрос, уточните пожалуйста. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.