Минусинск, 30.11.2017, 14:52

Внеурочные занятия по ОБЖ - количество часов, предусмотренных для преподавателя-организатора в школе

Вопрос №13544445 из г. Каратузское
опубликован 30.11.2017, 14:52
Работаю преподавателем-организатором ОБЖ на ставку 36 часов в неделю. Предмет ОБЖ введён в школе в 7 классах (по ФГОС), в 8 классах, в 10 классах (2 часа в неделю, т.к. прохожу программу и 11 класса). Директор приказом по школе запрашивает у меня информацию о проведённых мероприятиях по внеурочным занятиям в октябре (36 часов), ноябре (27 часов). Факультативов и кружковой работы по моему направлению в школе нет. Какие внеурочные занятия и сколько часов внеурочных занятий предусмотрено у преподавателя-организатора ОБЖ в общеобразовательной школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не ведете классное руководство, то у вас не должно быть внеурочных часов. Вы работаете по расписанию и внеурочных часов у вас нет. Факультативы внеурочные прописаны в Положении школы. Ознакомьтесь с Положением или Уставом школы.

30.11.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня в должностной инструкции есть пункты, на которые ссылается директор: 3.2 Организует, планирует и проводит учебные, в т.ч. факультативные и внеурочные занятия, используя разнообразные формы, приёмы, методы и средства обучения; 3.3 Организует разнообразные виды деятельности обучающихся, воспитанников, ориентируясь на личность обучающихся, воспитанников, развитие мотивации их познавательных интересов, способностей.

30.11.2017, 19:50

Понятие внеурочное обучение относится к консультациям репетиторского плана и не относится к учебному плану, который вы выполняете согласно расписанию занятий. Вы не проводите внеурочные часы, которые проводят учителя с классным руководством. Так что требования директора не имеют правовых оснований.

01.12.2017, 07:00