Как написать жалобу на следователя, искажающего показания и принуждающего к их подписанию?
Вы или Ваш адвокат можете обжаловать решения и действия следователя в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. Вы можете подать жалобы руководителю следственного органа и прокурору района, составив их в свободной произвольной форме, указав то, что вы считаете нарушением.
Вы можете сами в протоколе допроса написать свои показания собственноручно, пригласить своего адвоката по соглашению на следующий допрос, просить провести дополнительно допрос.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно пишите в свободной форме в прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае с такой жалобой Вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд. Жалоба пишется в свободной форме и в ней излагаются факты нарушений.
Здравствуйте.
Жалоба пишется в произвольной форме с полным указанием Ваших данных и данных следователя, излагаются все обстоятельства по делу и подается в прокуратуру.
ВСего доброго.
Доброго вам времени суток. Как писать жалобу не подсказывают. Обратитесь к юристу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.