Новосибирск, 30.11.2017, 16:52

Использовал промокод, администратор требует вернуть деньги - это законно?

Вопрос №13545140 из г. Новосибирск
опубликован 30.11.2017, 16:52
Здравствуйте, недавно в Додо-пицце через мобильное приложение ввёл промокод, который обнуляет цену любой пиццы. Через неделю мне написал администратор и сказал, что я должен вернуть деньги за эти пиццы, потому что я использовал чужой промокод. Это вообще нормально? (Промокод я узнал случайно, ошибясь одной цифрой, когда вводил промокод, который был для акции "Купи две, получи третью в подарок"). Т.к. мне нет 18 лет, грозятся позвонить родителям. Это вообще законно?-Просьба не звонить на номер-
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вообще законно и могут взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), но вряд ли будут связываться. Мало ли у кого Вы узнали промокод. Пусть обращаются к родителям.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пусть звонят - что Вам такого родители могут сделать?!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 16:52

Но суть в том, что родители согласятся выплатить сумму, которую выставит пиццерия.

30.11.2017, 16:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если согласятся, тогда нет проблем. Все будут довольны.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 16:55