Йошкар-Ола, 30.11.2017, 17:37

Какие последствия могут быть, если банк допустил ошибку в моих данных при оформлении кредита на ноутбук?

Вопрос №13545384 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.11.2017, 17:37
Ситуация такова. Оформили кредит в Банке Хоум кредит на ноутбук. Через некоторое время мне перезвонили с данного банка, что они не правильно заполнили мои данные, не поставили необходимую подпись. Меня просят придти в банк и принести копию моего паспорта. Моя ли это ошибка и могу ли я не выплачивать кредит по моему ноутбуку? Так как ошибка со стороны банка а не моя. Жду вашего ответа. С уважением Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Техническая ошибка в договоре не делает этот договор недействительным. Если вы получили денежные средства от банка, вам в любом случае придётся платить.

30.11.2017, 17:46

Доброго вам дня. Смотря какая именно ошибка в этом договоре, если сумма указана правильно есть ваша подпись, то кредит вам все равно придётся гасить.

30.11.2017, 17:38

Добрый день!

В данном случае это техническая ошибка, договор заключен, так что кредит все равно придется оплачивать, а по поводу ошибки, можете не приходить в банк и ничего не предоставлять.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 17:51

Меня просят придти в банк и предоставить заного копию паспорта. Ошибка в моих паспортных данных.

30.11.2017, 17:40

Доброго вам дня. Если Это просто поиска, то договор действителен, при наличии в нем вашей подписи, кредит могут взыскать через суд.

30.11.2017, 17:43

Добрый день, Вячеслав Юрьевич!

Если в договоре присутствует техническая ошибка, то на основании указанной ошибки нельзя признать договор недействительным. В договоре вы поставили свою подпись. Банк открыл вам счет, предоставил вам денежные средства. Таким образом, вы вступили в правоотношения с Банком.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

30.11.2017, 17:49

Добрый вечер Вячеслав Юрьевич!

Признать договор не заключенным не получится у Вас, так как действия подтверждают факт заключения договора. Если платить не будете кредит и не внесете правильные данные в договор, то Банк обратиться в суд и взыщет сумму гораздо большую чем указано в договоре.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru

30.11.2017, 17:52