Дортмунд, 30.11.2017, 17:36

Вопрос по авансу и оплате за не прожитое время в арендном (WG) жилье

Вопрос №13545395 из г. Дортмунд
опубликован 30.11.2017, 17:36
Добрый день, у меня возник вопрос. Я жил в (WG) по контракту с 15.9 до 30.10 контракт составлен арендатором в лице сожительницы, но не подписан, стоят только их данные. Ближе к концу октября они мне сказали чтобы я искал другое место, я спросил до какого числа у меня есть время, они ответили что до декабря. Я нашел другое WG раньше с 1.11 в другом месте и сожителям сказал заранее уже 25 октября. Они должны были найти вместо меня другого сожителя, когда я находился там, при мне приходили уже двое и смотрели комнату. После этого они не заплатили мне мой аванс, сказали что заплатят когда надут нового сожителя. В итоге до 15.11 они нашли другого. И мне говорят что я должен за эти 15 дней заплатить, и вышлют мне мой аванс с минусом за эти дни. К открытому диалогу идти не хотят, ссылаются на отсутствие времени, и как они сказали - мы вышлем тебе остаток и замок с этим. Правомерно ли это? Я не жил там полмесяца, и контракт у меня до конца октября. Как мне быть? В приложении тот самый контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Никакого приложения здесь вашем вопросе юристом не видно, что получить полную консультацию, обратите за работой к выбранному юристу в чат.

30.11.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае это машеничество со стороны арендодателя, напишите им претензию о возврате денежных средств. Напишите им что в случае невыплаты денежных средств вы будете вынуждены обратиться в органы полиции и в налоговую службу о не законном сдаче жилья и получения от этого прибыли

Желаю вам удачи

30.11.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Быстрый и ясный ответ

Спасибо большое Владимир за ответ! Хотел уточнить, что Официально они мне дали только лишь бумагу с подписью и печатью от (Objektwerwaltung) и никакого контракта. Как быть в таком случае?

30.11.2017, 17:48

Если в лице арендодателя выступает компания, то претензию пишите на эту компанию, если договор найма жилого помещения заключен с физическим лицом, то пишите претензию к этому лицу. В случае отказа. Обращайтесь в органы. А далее в суд

30.11.2017, 17:59