Вопрос по авансу и оплате за не прожитое время в арендном (WG) жилье
Доброго вам дня. Никакого приложения здесь вашем вопросе юристом не видно, что получить полную консультацию, обратите за работой к выбранному юристу в чат.
Здравствуйте! В данном случае это машеничество со стороны арендодателя, напишите им претензию о возврате денежных средств. Напишите им что в случае невыплаты денежных средств вы будете вынуждены обратиться в органы полиции и в налоговую службу о не законном сдаче жилья и получения от этого прибыли
Желаю вам удачи
Спасибо большое Владимир за ответ! Хотел уточнить, что Официально они мне дали только лишь бумагу с подписью и печатью от (Objektwerwaltung) и никакого контракта. Как быть в таком случае?
Если в лице арендодателя выступает компания, то претензию пишите на эту компанию, если договор найма жилого помещения заключен с физическим лицом, то пишите претензию к этому лицу. В случае отказа. Обращайтесь в органы. А далее в суд